Душа

Изучение вопроса: "Что такое человек? Что такое Душа? Откуда приходят мысли? В чём смысл нашей жизни? Сила мысли и слова"
Blek

Душа

Сообщение Blek » 29 июн 2015, 14:00

Давайте поговорим о душе.Может кто видел её,слышал её,что или кто такая душа человека отдельно взятого,или же может она одна для всех,искуственно разделённая людьми?Поделитесь своими знаниями,воспоминаниями родных,или же знакомых вами людьми.Возможно в наших беседах мы и приблизимся,хотя бы на малую долю,к пониманию души.Буду рад прочитать любые высказывания о душе,или же её критику.

Blek

Re: Душа

Сообщение Blek » 05 июл 2015, 07:17

Странно,все о ней говорят,а на дискусию пока готовых нет.

n0mad

Сообщение n0mad » 06 июл 2015, 10:54

Мне чтоли вставить свои пять копеек...
Уже 6 лет как приобрёл свою "веру" а на днях узнал про "секту" Аллатра.
Ознакомился, прикололо... От моей веры оно мало отличается (но я пока первоисточников не читал и могу заблуждаться)
Оговорюсь: "Сектой" я называю в кавычках. Люди всё новое и непонятное зовут "секта".

Теперь о душе: Что такое душа и что такое я? Когда человек говорит "Я" - часто он не осознаёт от какого "я" он говорит.
С другой стороны если человек признаёт в себе "Душу" и то что она хочет другого нежели "Животное начало" - то это уже раздвоение личности и сразу отошлют к психиатру.

Что касается моего текущего мировоззрения, то с "Животным началом" я знакомился через труды посвящённые еще одной науке - и та наука называется "Этология". Она как раз занимается изучением тех низменных программ (В моём мировоззрении я их называю "Программы низкого уровня") по кторым живёт наше тело и которые имеют высший приоритет чем наш разум.

Мысли о душе пришли 6 лет назад... Хотя точно точку отсчёта поставить тяжело. Когда это всё началось я с трудом осознавал себя. Получил я травму подобную травме Михаэля Шумахера, но доставили меня в больницу не через 7 минут в сознании а через более чем 3 часа в коме... В больнице еще и небыло оборудования требуемого для моей реанимации. В итоге благодаря связями (В моём мировоззрении Бог=Информация) и благодаря Богу - меня перевели в другую больницу, "подключили" и Бог дал мне реаниматолога "От Бога" - который меня всего за неделю достал "оттуда".
И тут началась "новая жизнь" - каждый день всё заново... заново знакомился содними и теми же людьми...
"Оттуда" я принёс видение: "Захожу на КПП, там "офигевшие" сущности... смотрят на меня "офигевше" и говорят: Зачем ты здесь? Должен быть не ты. Должен быть другой, а ты иди назад. - Почему? Зачем? - Потому что ты не выполнил предназначение. - Какое моё предназначение? - Иди, там узнаешь - когда придёт время. Иди!
Вот я пришел и не понимаю этот мир уже Более 6 лет.

Например не понимаю мы живём или только кажемся? Как старый компьютерщик и видя что на компьютерах делает человек - приходят мысли о том что наш мир ведь тоже можно назвать "программа", ведь всё состоит из каких то мельчайших частиц которые есть по сути коды которые исполняет "Божественный компьютер". Благодаря течению информации происходит всё в этом мире. Она всемогуща и всевластна, она и есть Бог. Это не умаляет другие религии. Каждый Бог каждой религии это всё тот же информационное поле к которому обращаются верующие этой религии. Людей с детства "подключают" к своему полю, других "полей"="Богов" у него уже быть не может - иначе он заблудится.

Так что такое душа? Это тоже поле, и вот тут начинаются непонятки. Зачем она в этом мире? Она на службе или в тюрьме?
За что/для чего её сюда сослали? На войну или отбывать наказание?
В религиях - у святых людей после смерти душа попадает в рай (вне этого злого реального мира), а вот если душа не "дослужилась" (или "не исправилась"?) то её опять сюда в АД - отбывать срок. И так много, много, много раз - пока не исправится (выполнит миссию).
Я правда не совсем определился - душа просто бесстрастный наблюдатель несущий память о жизнях или ей раельно может быть "плохо" от нашего поведения.
В аудиофайлах про Аллатру есть эпизод - когда душу ссылают в тело больное ДЦП. Но эта боль это ощущение нашего физического тела. Она останется как "память". Мне думается душа не испытывает этой боли - она просто её помнит и её может испытать тот кто научится получать доступ к памяти души. В этом плане и "знания" которые кто то "придумывает" и "патентует" запрещая пользоваться другим - просто взяты из всемирного поля и нагло "присвоены". Я против "авторского права" - от него всё зло... Вместо работы над самым лучшим люди вынуждены работать над "своим, отличающимся от других - иначе сработает закон и всё отнимут". Вот и имеем массу разнообразного "говна".

Ну в общем я как то "растёкся". В мозгу такой "шум"... что тяжело выбрать то что надо в конкретной ситуации.
На этом пока пауза - но отвечу на любые вопросы так как и это "вижу".
Вот и живу я как "камера" в которой "заточена" моя душа. Наверное грешная душа - раз "туда" не пускают а уже в очередной раз мощные силы "вертают взад", впрочем я как "тело" и не стремлюсь, просто обделил меня Бог страхом. Я "опасаюсь" но не "боюсь". Впрочем и это может быть просто фантазия.

n0mad

Сообщение n0mad » 06 июл 2015, 11:25

Да кстати добавление.
Пришло когда то: Мы в этом мире живём с одной целью: "ПОМОГАТЬ ДРУГИМ!"
Остальное всё пыль...

Blek

Сообщение Blek » 06 июл 2015, 21:28

Интересный "ералаш" вы описали,мы сами хочем заботится о других,но при этом и не забывать о себе.Слово энергия и всё что с ею связано,вам не приходило на ум?

n0mad

Сообщение n0mad » 07 июл 2015, 21:30

Blek писал(а):Интересный "ералаш" вы описали,мы сами хочем заботится о других,но при этом и не забывать о себе.Слово энергия и всё что с ею связано,вам не приходило на ум?

Вот именно. Мы здесь "чтобы помогать другим". Заметьте, не заботиться а помогать. Тут большая разница.
Ни какой энергии нет, это всё фантазии.
Если появится энергия - то животина её направит на то чтобы стать АЛЬФОЙ.
Энергия если и доступна - то вне этого мира, на другом плане.
Хотя если посмотреть с другой стороны - нет ни какой энергии. Есть ИНФОРМАЦИЯ.
Это есть сам Бог. Направив его в нужное русло - можно всё!
В этом мире всё зарезано и ограничено. Как я уже наверное писал (с памятью проблемы, а перечитывать написанное животине лень) у меня своя вера. Вот только я пока не осознал роль нашего физического мира. Он тюрьма для душ или поставщик энергии?
Вот как то так...
Последний раз редактировалось n0mad 07 июл 2015, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

n0mad

Сообщение n0mad » 07 июл 2015, 22:11

Это из серии задачи про яйцо и курицу.

Кто из кого?
Черпает энергию.
Физический мир из нефизического
или нефизический из физического?

n0mad

Сообщение n0mad » 07 июл 2015, 22:12

Откуда энергия?

Blek

Сообщение Blek » 09 июл 2015, 12:25

На этом ответе и вопросе,вам откланяюсь,мне всё ясно.Жду других мнений.

Anton

Сообщение Anton » 19 авг 2015, 16:01

n0mad писал(а):Физический мир из нефизического
или нефизический из физического?

Это скорее очередная уловка животного, якобы физически и нефизический мир равнозначны и якобы выбор основополагающим физического мира является как минимум одним из двух адекватных. Но это всего лишь уловка)) Имеющий глаза увидит

Anton

Сообщение Anton » 19 авг 2015, 16:04

Blek писал(а):Давайте поговорим о душе.Может кто видел её,слышал её,что или кто такая душа человека отдельно взятого,или же может она одна для всех,искуственно разделённая людьми?Поделитесь своими знаниями,воспоминаниями родных,или же знакомых вами людьми.Возможно в наших беседах мы и приблизимся,хотя бы на малую долю,к пониманию души.Буду рад прочитать любые высказывания о душе,или же её критику.

Хотелось бы понять словами, да знаю что понять можно только чувствами. Могу лишь косвенные признаки в себе описать ее присутствия. Например совесть, где его источник? Сострадание, любовь конечно, вообще понимание того что что-то плохо а что-то хорошо - не зря есть поговорка: даже на душе хорошо стало.

Blek

Сообщение Blek » 11 сен 2015, 22:39

Вот когда мы перестанем разделять всё и вся,думаю всё встанет на свои места.

Вернуться в «ПСИХОЛОГИЯ - НАУКА О ДУШЕ»