Автономные источники питания - СЕ.

Ваши научные разработки и изобретения
prekrasno

Автономные источники питания - СЕ.

Сообщение prekrasno » 15 июн 2015, 00:22

Для модераторов- я в курсе про Ваши возможности и кто Ваши главные ученые.
Признаю- у Вас широкие возможности, но информацию о нас все же оставлю.
Общался с Вашими представителями немного.
Смотрите ссылки
https://www.youtube.com/watch?v=1mQiaxuij64
https://www.youtube.com/watch?v=4MUYZ_aX2LE
Там найдете все остальные
Очень скоро хотим представить многокиловатные установки на обозрение. Про всевозможные поля и вихри невидимые тоже вкурсе.
Если про Елоустонский парк правда- плохо дело и всю эту тематику надо наиболее быстро распространять.

OLEG

Re: Автономные источники питания - СЕ.

Сообщение OLEG » 22 июн 2015, 22:16

Добрый день.
Есть ли у вас описание как практически можно сделать источник питания чтобы на выходе можно было подключить нагрузку ?

driver29

Сообщение driver29 » 10 июл 2015, 14:59

Интересный вопрос Вы задаёте OLEG?
А что, такие источники питания (СЕ генераторы) кто сделал?
В Интернете сейчас много пишут и выкладывают ролики о якобы созданных сверх единичных генераторах. Я думаю, что сделать сообщение и сделать СЕ генератор, - не одно и тоже!
Поскольку данная тема находится в разделе «Инновационные идеи и предложения», то я предлагаю поговорить о принципиальной возможности создания такого «СЕ генератора».
Давайте посмотрим на наиболее простую (не обязательно рабочую) из предлагаемых схем (обсуждаемой в теме «БТГ Бронепоезда»):

Изображение

Заранее хочу просить Вас не судить мои рассуждения слишком строго, - ибо я хочу обсудить идею только в общих чертах и в пределах классической теории (формулами вас грузить тоже не буду) …
И так, что мы видим?
Генератор IC1 запускается от источника питания подающего энергию на клеммы «+» и «-».
К вторичной обмотке трансформатора Tr1 подключена нагрузка из трёх светодиодов LED1÷LED3 и заряжаемый через диод D1 конденсатор C3.
Автор схемы подразумевает, что при замыкании коммутатора S1 и отключении источника питания генератор будет продолжать работать на пополняемой в конденсаторе C3 энергии!
Увы, … проработает от не долго, - энергия конденсатор быстро кончится, и генерация прекратится.
Для работы данной схемы нужно, что бы со вторичной обмотки трансформатора Tr1 снималось энергии больше чем подавалось бы генератором на первичную обмотку!
В каких случаях это возможно?
Первое, что напрашивается, - поместить Tr1 в электромагнитное поле (печки СВЧ, рядом расположенной мощного передатчика и т.д. …). В таком случае в катушках Tr1 (находящихся в этом внешнем электромагнитном поле) будет возникать электродвижущая сила (ЭДС), которая и пополнит недостаток энергии. Резонансная частота колебательных контуров, в которые входят катушки трансформатора должна совпадать с частотой этого внешнего электромагнитного поля.
Кроме того, надо отметить, что при достаточно мощном внешнем электромагнитном поле не понадобится даже и генератор с запускающей его батарейкой!
Отмечу так же, что чем выше частота электромагнитного поля, - тем выше его энергия.
Ну с печкой СВЧ я конечно всё упростил, - но какие всё же электромагнитные поля нас могут окружать?
Порывшись в Интернете я вам привожу простенький рисунок, на котором показаны эти поля и их диапазоны:
Изображение
Как вы видите нас могут окружать различные излучения и мощность которых может оказаться (если повезёт) вполне достаточной для свечения светодиодов и восполнения потерь при работе собранной схемы!
Как я выше упоминал, - я привёл пример простенькой схемы.
В более совершенных схемах можно повышать частоту генератора, вводить элементы настройки обмоток трансформатора на резонанс, и т.д. …
Учитывая, что высокочастотные электромагнитные поля несут энергии больше, - следует искать окружающие нас поля с более высокими частотами (и естественно повышать частоту генератора IC1, использовать трансформатор с более высокой резонансной частотой и т.д.). Однако повышение частоты ограничивается технологическими и конструктивными проблемами.
Теперь давайте вспомним об эффекте биения частот.
Изображение
Эффект биения частот используется в работе супергетеродинных приемников.
«Гетеродин создаёт колебания вспомогательной частоты, которые в блоке смесителя смешиваются с поступающими извне колебаниями высокой частоты. В результате смешения двух частот, входной и гетеродина, образуются ещё две частоты (суммарная и разностная). Разностная частота используется как промежуточная частота, на которой происходит основное усиление сигнала».

Давайте представим себе генератор IC1 в роли гетеродина, трансформатор Tr1 (не обязательно на ферритовом сердечнике) вполне выполнит роль смесителя, в котором смешиваются колебания генератора IC1 с поступающими извне колебаниями высокой частоты. В данном случае резонансную частоту колебательного контура, в котором участвует вторичная обмотка трансформатора Tr1 нужно настраивать на разность частот (поступающими извне колебаниями высокой частоты и колебаниями генератора IC1).

Пример вышеизложенных рассуждений показывает, что использование, находящейся в окружающей среде, энергии электромагнитного поля высокой частоты возможно и объясняется в рамках существующей на сегодняшний день науки!
Буду рад, если кто укажет на допущенные ошибки в моих рассуждениях …

Dim_Ka

Сообщение Dim_Ka » 15 июл 2015, 03:24

Есть соображения задействовать энергию эфира напрямую. Поскольку:
1 - любой материальный объект состоит из фантомных частичек По, появляющихся и исчезающих в мембране
2 - эти частицы двигаясь вместе с телом, Землёй, солнечной системой, галактикой сквозь эзоосмическую решетку, отдают часть энергии реальным частицам По, а те, в свою очередь, распределяют эту энергию друг с другом.
то любое тело создаёт в пространстве "отпечаток" - область возбуждённых реальных частиц По, происходит непрерывное поступление энергии (за счёт эзоосмоса) в эту область и её перераспределение, в том числе и вокруг тела. Судя по-всему, это и есть септонное поле, "прародитель" всех известных на сегодня физических полей.
То, что мы называем абстрактиными силовыми линиями электрических и магнитных полей - пример движения этой энергии, незря же сохранились такие термины, магнитный поток. Должен существовать способ её извлечения.
Возможно, ключ находится в подборе геометрии и свойств материала. Механизм будет похож на механизм возникновения подъёмной силы крыла самолёта, только роль воздуха будет играть эзоосмическая решётка, сквозь которую мы летим гораздо быстрее любого самолёта.
Последний раз редактировалось Dim_Ka 15 дек 2015, 13:37, всего редактировалось 3 раза.

driver29

Сообщение driver29 » 15 июл 2015, 07:51

Dim_Ka писал(а):1 - любой материальный объект состоит из фантомных частичек По, появляющихся и исчезающих в мембране

Уважаемый Dim_Ka, я бы для начала попросил Вас дать определение частицы По!

Dim_Ka

Сообщение Dim_Ka » 15 июл 2015, 20:06

Фантомная частица По - составная часть всех элементарных частиц. Их движение происходит скачкообразно из одной эзоосмической ячейки в другую. В центре ячейки находится реальная частица По. Она "снимает" часть энергии с пролетающей мимо фантомной частицы и распределяет эту энергию между остальными реальными частицами (судя по всему, с этим связаны инертные свойства тел - "среда" оказывает сопротивление движению с ускорением, то есть тело при ускорении теряет энергию быстрее, чем восполняет за счёт эзоосмоса). Эзоосмическая ячейка - звено эзоосмической решётки, пространственного каркаса этой Вселенной.

Кстати, все эти понятия, названные в докладе, уже существовали в некотором виде. Если проводить параллель с современными (и не очень) теориями и гипотезами, то фантомная частица По очень походит на преон, а реальная на гравитон.
Последний раз редактировалось Dim_Ka 15 дек 2015, 13:38, всего редактировалось 6 раз.

Dim_Ka

Сообщение Dim_Ka » 15 июл 2015, 20:15

Кстати, где можно найти в окружающей среде высокочастотные электромагнитные поля?
Последний раз редактировалось Dim_Ka 15 дек 2015, 13:38, всего редактировалось 5 раз.

driver29

Сообщение driver29 » 15 июл 2015, 22:10

Dim_Ka писал(а):... Она "снимает" часть энергии с пролетающей мимо фантомной частицы и распределяет эту энергию между остальными реальными частицами. ...

Ну, то, что «С Божьей помощью» давно говорили!
Dim_Ka писал(а):… Кстати, где можно найти в окружающей среде высокочастотные электромагнитные поля? ...

Я выше приводил рисунок со шкалой типов излучений:
| +
Изображение

А что молекулы, атомы, ядра излучают (10 в 16-ой степени ÷10 в 20-ой степени Гц), - думаете, что и выше 10 в 20-ой степени никаких излучений нет?
Думаю, что нашу Вселенную могут пронизывать такие излучения, о которых мы и не подозреваем!
Изображение
Состав Вселенной по данным WMAP

Dim_Ka

Сообщение Dim_Ka » 16 июл 2015, 11:59

Мои сообщения могут показаться бредовыми, но в ближайшее время постараюсь всё собрать "по полочкам"
Последний раз редактировалось Dim_Ka 15 дек 2015, 13:39, всего редактировалось 4 раза.

driver29

Сообщение driver29 » 21 июл 2015, 20:15

Dim_Ka писал(а):Кстати, все эти понятия, названные в докладе, уже существовали в некотором виде. ...

"Наука начинается там, где начинают измерять...", - остальное всё предположения на уровне болтовни …

Вернуться в «Инновационные идеи и предложения»